Строительная лаборатория "ЮСЛ" - республика Крым

Многоканальный номер: 8 (861) 290-04-89 E-mail: vs4-center@mail.ru

ЮСЛ будет проводить лабораторное сопровождение строительства стадиона в Ростове-на-Дону

строительный контроль на стадионе в РостовеООО «ЮСЛ» заключен контракт с Автономной некоммерческой организацией «Арена-2018» на лабораторное сопровождение строительного контроля на объекте капитального строительства «Строительство стадиона на 45 000 зрительных мест в г. Ростов-на-Дону, в левобережной зоне».

Учитывая высокую сложность данного строительного объекта, особенно важной задачей является обеспечение строгого контроля качества строительных материалов, а также несущей способности возводимых конструкций. Так как в основе конструктивного решения объекта лежит монолитный железобетон, возникает необходимость в испытании целого ряда материалов: песка, грунта, непосредственно бетона, а также других материалов.

ООО «ЮСЛ» на своей научно-технической базе будет выполнять необходимые мероприятия по забору тестовых образцов материала, выполнению необходимых испытаний, а также по составлению технических заключений по результатам проведенных испытаний. В соответствии с контрактом лаборатория будет осуществлять комплексные работы по испытаниям как строительных материалов, так и готовых конструкций

Данный объект примечателен тем, что входит в число стадионов, которые будут принимать Чемпионат мира по футболу в 2018 году, который пройдет в России. Для обеспечения проведения чемпионата на высоком уровне, запущен целый ряд строительств, на которых возводятся новые, современные стадионы, выполненные по всем требованиям UEFA и обеспечивающие лучший опыт посещения футбольного матча для болельщиков.

Целью проведения лабораторного сопровождения является обеспечение стабильного уровня качества применяемых строительных материалов, а также соответствия реальной несущей способности конструкций проектным параметрам. Проведение систематических контрольных мероприятий позволяет существенно сократить риски, связанные с недостаточным качеством применяемых материалов, а также обеспечивают исключение человеческого фактора.

ООО «ЮСЛ» - высокотехнологичное предприятие, которое имеет всё необходимое оборудование и квалифицированный персонал для проведения сопровождения строительного контроля на объектах любого уровня сложности.