Строительная лаборатория "ЮСЛ" - республика Крым

Многоканальный номер: 8 (861) 290-04-89 E-mail: vs4-center@mail.ru

ЮСЛ приступила к работам в аэропорту "Южный"

Южнороссийская строительная лаборатория приступила к лабораторному сопровождению аэропорта «Южный», строительство которого начато вблизи Ростова. В ходе работы будет проведён ряд испытаний строительных материалов (бетона, грунта, арматуры и т.д.) и элементов конструкций (фундаментов, стен, колонн и т.д.).

Лабораторный контроль проводимый специалистами «ЮСЛ» призван обеспечить применение качественных стройматериалов, способных выдержать запланированные нагрузки. Лабораторное сопровождение также исключает влияние человеческого фактора и халатного отношения в работе.

Особенности проекта

В первую очередь строительство аэропорта «Южный» приурочено к грядущему Чемпионату мира по футболу, который пройдёт в России в 2018 году. После окончания спортивного события аэропорт международного класса сможет принять на себя роль крупнейшего авиатранспортного узла на территории РФ. После окончания работ планируется выполнение авиарейсов как внутри страны, так и в большинство стран восточного полушария: Турцию, Китай, Индию, Европу и другие страны.

Возведение аэропорта начато в 2014 году и запланировано к сдаче в течение последующих трёх лет. Объект включён в программы федерального строительства в рамках развития транспортной системы и подготовки к ЧМ по футболу. Владельцем объекта является российский холдинг «Аэропорты Регионов».

Первые строительные работы

Строительство аэропорта начато вблизи станицы Грушевской, которая находится рядом с трассой федерального значения М-4. На 1-ом этапе подрядными организациями планируется возведение пассажирского терминала общей площадью 50 тысяч кв. метров. Помимо этого, в планы включено строительство грузового терминала (5,2 тысячи кв. метров) и оборудование стоянки способной вместить до 2,5 тысяч автомобилей. На данный момент ведётся подготовка свайных полей и уже установлены первые сваи в основание терминала. Также начат монтаж взлётной полосы и благоустройство газонов.

Аэропорт «Южный» далеко не первый объект федерального масштаба, строительство которого проходит под контролем специалистов «ЮСЛ». Ранее компанией обеспечивалось лабораторное сопровождение стадиона ФК «Краснодар», магистрального газопровода «Южный поток», учебного центра морской авиации и прочих объектов. На данный момент также ведётся строительный контроль нового стадиона расположенного в левобережной зоне Ростова.